Xibalbá
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

5 participantes

Ir abajo

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

Mensaje por m1kel0n Mar Dic 01, 2009 6:01 pm

Asi es muchachones, me acabo de hacer de un juegazo, a un preciazo... ahh que mal chiste.

Bueno el juego es Castlevania: Dracula X Chronicles para PSP, lo compré en 15,000 centavos, por eso digo que estuvo baratón, se los recomiendo. Echenle un ojo.

m1kel0n
m1kel0n
Miembro activo
Miembro activo

Masculino Cantidad de envíos : 610
Edad : 34
Localización : Mexico DF
Fecha de inscripción : 15/08/2009
Jades : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) EmptyMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade10knoobmini
Mascaras : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty

Aniversario : SEGUNDO AÑO
Sangre : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Bancf0d
Batallon : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty

http://moxiekingdom.posterous.com/

Volver arriba Ir abajo

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty Re: Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

Mensaje por oXBAo Ankoku Mar Dic 01, 2009 6:12 pm

Esos de catlevania los idolatro ojala puedas poner alguna reseña de el juego y si vale la pena comprarlo!! buen aporte muchas gracias por tu participacion
oXBAo Ankoku
oXBAo Ankoku
Miembro V.I.P.
Miembro V.I.P.

Masculino Cantidad de envíos : 3290
Edad : 44
Localización : Los Cabos
Fecha de inscripción : 19/10/2008
Guerrero : TLATOANI
Jades : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) EmptyMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Championgow2miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadeoromini2Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeorgulloxibminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade10knoobminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade20kminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeprominiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadecod4miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadearcademiniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeguiasminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeayudaminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade2x1miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadesimpsonminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeassasinsminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeshkespminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadegow2miniwMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JaderetominiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JademarvelminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadearcade2miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadecomicminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadelohejugadotodominiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadefallout3miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadereclutaminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadeassasinscreed2miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jademarvelultimate2mini

Mascaras : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) EmptyMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Mascara2miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Mascara1miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Mascaracalavera1mini
Aniversario : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) 3er
Sangre : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) 50ov8
Batallon : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) EmptyMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Gow2pincopiaqq




https://xibalba.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty Re: Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

Mensaje por oXBAo ZEITGEIST Mar Dic 01, 2009 7:49 pm

Mikelon vas que vuelas por un jade, tus videos son interesantes y captas la escencia de lo que es tener un juego nuevo, que lo disfrutes y esperamos qie siempre nos compartas todo lo que pompies. Vientos huracanados.
oXBAo ZEITGEIST
oXBAo ZEITGEIST
Miembro V.I.P.
Miembro V.I.P.

Femenino Cantidad de envíos : 5003
Edad : 47
Localización : Distrito Federal
Fecha de inscripción : 18/02/2009
Guerrero : TLATOANI
Jades : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) EmptyMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadeoromini2Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeorgulloxibminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade10knoobminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JademulticonsolaminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeshkespminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadecreporterominiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadecinefilomini
Aniversario : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) 3er
Sangre : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Bancf0d
Batallon : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Pinfrijolitobatallon

Volver arriba Ir abajo

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty Re: Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

Mensaje por xllsmearllx Mar Dic 01, 2009 8:27 pm

yo lo tengo tmb Very Happy, pero yo lo juego en mi psp con custom firmware xP, jejejejeje, este juego esta bn pinche perro, pero lo ke vale la pena es el juego que desbloqueas, el otro castlevania Very Happy
xllsmearllx
xllsmearllx
Miembro importante
Miembro importante

Masculino Cantidad de envíos : 857
Edad : 36
Localización : Monterrey
Fecha de inscripción : 22/02/2009
Guerrero : Venado
Jades : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeplataminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade10knoobminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeayudaminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadearcademiniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade2x1miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadedeadspaceminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadegow2miniwMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JaderetominiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadeshkespmini
Aniversario : SEGUNDO AÑO
Sangre : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) 75hh9
Batallon : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Pinfrijolitobatallon

Volver arriba Ir abajo

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty Re: Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

Mensaje por m1kel0n Miér Dic 02, 2009 9:48 am

Pues si, los castlevania son increibles no importa cuando los juegues, la reseña está en proceso, osea que no se me ocurre nada y no tengo mucho tiempo jajajaj pero bueno yo creo que iré poniendo algo cuando logre desbloquear los 3 juegos que trae.

Custom firmware?! que pirata me salio don smear jajajaja no es cierto cada quien es libre de poner en riesgo de brickeo a su consola Razz
m1kel0n
m1kel0n
Miembro activo
Miembro activo

Masculino Cantidad de envíos : 610
Edad : 34
Localización : Mexico DF
Fecha de inscripción : 15/08/2009
Jades : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) EmptyMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade10knoobmini
Mascaras : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty

Aniversario : SEGUNDO AÑO
Sangre : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Bancf0d
Batallon : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty

http://moxiekingdom.posterous.com/

Volver arriba Ir abajo

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty Re: Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

Mensaje por jSmR13 Miér Dic 02, 2009 10:59 am

m1kel0n escribió:Pues si, los castlevania son increibles no importa cuando los juegues, la reseña está en proceso, osea que no se me ocurre nada y no tengo mucho tiempo jajajaj pero bueno yo creo que iré poniendo algo cuando logre desbloquear los 3 juegos que trae.

Custom firmware?! que pirata me salio don smear jajajaja no es cierto cada quien es libre de poner en riesgo de brickeo a su consola Razz

e we como lo isiste asi creo ke se dice piratear no?
jaja
yo lo kiero aser con el de mi hermano pero no se
jaja
jSmR13
jSmR13
Miembro importante
Miembro importante

Masculino Cantidad de envíos : 1003
Edad : 28
Localización : nogales, sonora
Fecha de inscripción : 03/05/2009
Guerrero : Cocodrilo
Jades : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) EmptyMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JaderetominiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeshkespminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade10knoobmini
Mascaras : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty

Aniversario : SEGUNDO AÑO
Sangre : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Bancf0d
Batallon : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) PinfrijolitobatallonMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Cod4insigniamini

Volver arriba Ir abajo

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty Re: Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

Mensaje por xllsmearllx Miér Dic 02, 2009 12:49 pm

jSmR13 escribió:
m1kel0n escribió:Pues si, los castlevania son increibles no importa cuando los juegues, la reseña está en proceso, osea que no se me ocurre nada y no tengo mucho tiempo jajajaj pero bueno yo creo que iré poniendo algo cuando logre desbloquear los 3 juegos que trae.

Custom firmware?! que pirata me salio don smear jajajaja no es cierto cada quien es libre de poner en riesgo de brickeo a su consola Razz

e we como lo isiste asi creo ke se dice piratear no?
jaja
yo lo kiero aser con el de mi hermano pero no se
jaja

jajajaja piratear se escucha muy feo xP, se llama, jugar respaldos Razz jajajajjajajajaja.

mira metete a aki ESPALPSP ahi vienen respaldos de tdos los juegos, los firmwares originales y los custom. tutoriales y todo lo que puedas necesitar para meterle mano a tu psp original o crakeada Very Happy. esta muy chida la pagina, hechale un ojo. study study study
xllsmearllx
xllsmearllx
Miembro importante
Miembro importante

Masculino Cantidad de envíos : 857
Edad : 36
Localización : Monterrey
Fecha de inscripción : 22/02/2009
Guerrero : Venado
Jades : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeplataminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade10knoobminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeayudaminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadearcademiniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade2x1miniMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadedeadspaceminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadegow2miniwMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JaderetominiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jadeshkespmini
Aniversario : SEGUNDO AÑO
Sangre : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) 75hh9
Batallon : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Pinfrijolitobatallon

Volver arriba Ir abajo

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty Re: Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

Mensaje por jSmR13 Jue Dic 03, 2009 11:27 am

e we tu sabes eser eso=?
pa ke me explikes we jaja
no le entendi nimadres
al despertar del cementerio jajaja
ni pandorizar la bateria ni aser una madre ala memoria
ajaja
jSmR13
jSmR13
Miembro importante
Miembro importante

Masculino Cantidad de envíos : 1003
Edad : 28
Localización : nogales, sonora
Fecha de inscripción : 03/05/2009
Guerrero : Cocodrilo
Jades : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) EmptyMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JaderetominiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) JadeshkespminiMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Jade10knoobmini
Mascaras : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty

Aniversario : SEGUNDO AÑO
Sangre : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Bancf0d
Batallon : Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) PinfrijolitobatallonMon nouveau jeu (mi juego nuevo) Cod4insigniamini

Volver arriba Ir abajo

Mon nouveau jeu (mi juego nuevo) Empty Re: Mon nouveau jeu (mi juego nuevo)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.