Xibalbá
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Mi Zombie favorito

+2
xllsmearllx
oXBAo ZEITGEIST
6 participantes

Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Mi Zombie favorito

Mensaje por oXBAo ZEITGEIST Lun Mayo 18, 2009 3:06 pm

Pues este post lo abro porque ya existen un chingo de tipos de zombies; resident evil, exterminio, la noche de los muertos vivientes, el amanecer de los muertos vivientes, dead alive, left for dead, etc. Me la puedo pasar mencionando un chingo de subgenéros, algunos tienen similitudes y diferencias, algunos lentos otros corren y hasta saben disparar armas, pero ustedes diganme: ¿Cual es su favorito y porque?


Mis favoritos son lso de la pelicula de Exterminio; tienen los ojos rojos, escupen sangre, hacen un grito terrorifico que si saca de onda y corren como pinches locos, por lo regular los zombies son torpes, se tambalean y caminan rapido pero nada que lamentar si no sosn un chingo, pero estos cabrones de una pinche carrera si te alcanzan aparte de que estan bien feos y son ingleses los muy muertos, inventados por el señor dany boyle en sus dos versiones, con estos si digo ..... ay nanita.

Espero sus comments.
oXBAo ZEITGEIST
oXBAo ZEITGEIST
Miembro V.I.P.
Miembro V.I.P.

Femenino Cantidad de envíos : 5003
Edad : 47
Localización : Distrito Federal
Fecha de inscripción : 18/02/2009
Guerrero : TLATOANI
Jades : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Jadeoromini2Mi Zombie favorito JadeorgulloxibminiMi Zombie favorito Jade10knoobminiMi Zombie favorito JademulticonsolaminiMi Zombie favorito JadeshkespminiMi Zombie favorito JadecreporterominiMi Zombie favorito Jadecinefilomini
Aniversario : Mi Zombie favorito 3er
Sangre : Mi Zombie favorito Bancf0d
Batallon : Mi Zombie favorito Pinfrijolitobatallon

Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por Invitado Lun Mayo 18, 2009 4:49 pm

Si los de exterminio me guztharon maz, bueno eso hablando de peliculaz, pero de videojuegoz por zupueztho escogo a los de left 4 dead, el hunter parece spiderman infectado ni hablar del tank jaja aii tha el hulk.. en fiiin tmb son geniialez los marvel zombies con esos no sobreviive ni un pinche mozkiitho jaja!

Larga viida a los zombiez! ( a exepciion de los de exterminiio q se mueren 6 meses despues de infectarse no? xD)

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por xllsmearllx Lun Mayo 18, 2009 5:59 pm

me gustan mas los zombies de resident evil (1,2y3)
xllsmearllx
xllsmearllx
Miembro importante
Miembro importante

Masculino Cantidad de envíos : 857
Edad : 36
Localización : Monterrey
Fecha de inscripción : 22/02/2009
Guerrero : Venado
Jades : Mi Zombie favorito JadeplataminiMi Zombie favorito Jade10knoobminiMi Zombie favorito JadeayudaminiMi Zombie favorito JadearcademiniMi Zombie favorito Jade2x1miniMi Zombie favorito JadedeadspaceminiMi Zombie favorito Jadegow2miniwMi Zombie favorito JaderetominiMi Zombie favorito Jadeshkespmini
Aniversario : SEGUNDO AÑO
Sangre : Mi Zombie favorito 75hh9
Batallon : Mi Zombie favorito Pinfrijolitobatallon

Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por oXBAo Ankoku Lun Mayo 18, 2009 8:36 pm

PREFIREO LOS DE ROMERO, ADEMAS DE LOS QUE COMEN SESOSSSSS
oXBAo Ankoku
oXBAo Ankoku
Miembro V.I.P.
Miembro V.I.P.

Masculino Cantidad de envíos : 3290
Edad : 44
Localización : Los Cabos
Fecha de inscripción : 19/10/2008
Guerrero : TLATOANI
Jades : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Championgow2miniMi Zombie favorito Jadeoromini2Mi Zombie favorito JadeorgulloxibminiMi Zombie favorito Jade10knoobminiMi Zombie favorito Jade20kminiMi Zombie favorito JadeprominiMi Zombie favorito Jadecod4miniMi Zombie favorito JadearcademiniMi Zombie favorito JadeguiasminiMi Zombie favorito JadeayudaminiMi Zombie favorito Jade2x1miniMi Zombie favorito JadesimpsonminiMi Zombie favorito JadeassasinsminiMi Zombie favorito JadeshkespminiMi Zombie favorito Jadegow2miniwMi Zombie favorito JaderetominiMi Zombie favorito JademarvelminiMi Zombie favorito Jadearcade2miniMi Zombie favorito JadecomicminiMi Zombie favorito JadelohejugadotodominiMi Zombie favorito Jadefallout3miniMi Zombie favorito JadereclutaminiMi Zombie favorito Jadeassasinscreed2miniMi Zombie favorito Jademarvelultimate2mini

Mascaras : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Mascara2miniMi Zombie favorito Mascara1miniMi Zombie favorito Mascaracalavera1mini
Aniversario : Mi Zombie favorito 3er
Sangre : Mi Zombie favorito 50ov8
Batallon : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Gow2pincopiaqq




https://xibalba.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por Tenkenpachi88 Lun Mayo 18, 2009 10:56 pm

MMMMMM, de hecho creo k la mayor parte los ZOMBIES son generales ya k luego cambian un poco, dependiendo de juego o peliculas, pero en si todos estan chido...estaria padre k sacaran una PELICULA DE CERDOS ZOMBIES, EL CUAL AL MORDERTE O ESCUPIRTE PRIMERO TE INFECTE CON LA INFLUENCIA Y LUEGO CUANDO TE MUERAS TE VUELVAS EN UN CERDO ZOMBIE...jajajajajajaja eso si estaria bien mamon y bien cajetas jajajajajaa...CERDO ZOMBIE... Inche ONREIBOG YA NI SAVE K INVENTAR JAJAJAJAJA.... Mi Zombie favorito 420786 Mi Zombie favorito 686124 Mi Zombie favorito 881541 Mi Zombie favorito 619984
Tenkenpachi88
Tenkenpachi88
Miembro
Miembro

Masculino Cantidad de envíos : 198
Edad : 35
Localización : veracruz
Fecha de inscripción : 20/04/2009
Guerrero : Cocodrilo
Jades : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito JadeplataminiMi Zombie favorito Jaderetomini
Mascaras : Mi Zombie favorito Empty

Aniversario : PRIMER AÑO
Sangre : Mi Zombie favorito Bancf0d
Batallon : Mi Zombie favorito Gow2pincopiaqq

Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por oXBAo BER64 Mar Mayo 19, 2009 1:50 am

ANNKOKU escribió:PREFIREO LOS DE ROMERO, ADEMAS DE LOS QUE COMEN SESOSSSSS

X2.

MOOOOOOORE BRRRRRAAAAIIIIIIINSSSSSSSS !!!
oXBAo BER64
oXBAo BER64
Miembro V.I.P.
Miembro V.I.P.

Masculino Cantidad de envíos : 1577
Edad : 60
Localización : EN EL NOSTROMO
Fecha de inscripción : 01/04/2009
Guerrero : TLATOANI
Jades : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Jadeoromini2Mi Zombie favorito JadeorgulloxibminiMi Zombie favorito Jade10knoobminiMi Zombie favorito Jade20kminiMi Zombie favorito JadeexpertminiMi Zombie favorito JaderetominiMi Zombie favorito Jadeshkespmini

Aniversario : Mi Zombie favorito 3er
Sangre : Mi Zombie favorito Bancf0d
Batallon : Mi Zombie favorito Hendrixmini

Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por oXBAo ZEITGEIST Mar Mayo 19, 2009 8:41 pm

Tenkenpachi88 escribió:MMMMMM, de hecho creo k la mayor parte los ZOMBIES son generales ya k luego cambian un poco, dependiendo de juego o peliculas, pero en si todos estan chido...estaria padre k sacaran una PELICULA DE CERDOS ZOMBIES, EL CUAL AL MORDERTE O ESCUPIRTE PRIMERO TE INFECTE CON LA INFLUENCIA Y LUEGO CUANDO TE MUERAS TE VUELVAS EN UN CERDO ZOMBIE...jajajajajajaja eso si estaria bien mamon y bien cajetas jajajajajaa...CERDO ZOMBIE... Inche ONREIBOG YA NI SAVE K INVENTAR JAJAJAJAJA.... Mi Zombie favorito 420786 Mi Zombie favorito 686124 Mi Zombie favorito 881541 Mi Zombie favorito 619984

Señor tekenpachi, estos puercos ya existen, le recomiendo que cheque mi novela intitulada, el amanecer de los cerdos influenzos, busquela en alguno de mis post, ahi esta el primer capitulo de esta historia de la vida real, espero lo disfrute, deje sus comentarios. Este post ya tiene algún tiempo.

Y en cuanto a los zombies de exterminio por ahi me dijeron que no son zombies, son infectados, pero yo considero que si lo son.
oXBAo ZEITGEIST
oXBAo ZEITGEIST
Miembro V.I.P.
Miembro V.I.P.

Femenino Cantidad de envíos : 5003
Edad : 47
Localización : Distrito Federal
Fecha de inscripción : 18/02/2009
Guerrero : TLATOANI
Jades : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Jadeoromini2Mi Zombie favorito JadeorgulloxibminiMi Zombie favorito Jade10knoobminiMi Zombie favorito JademulticonsolaminiMi Zombie favorito JadeshkespminiMi Zombie favorito JadecreporterominiMi Zombie favorito Jadecinefilomini
Aniversario : Mi Zombie favorito 3er
Sangre : Mi Zombie favorito Bancf0d
Batallon : Mi Zombie favorito Pinfrijolitobatallon

Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por Invitado Jue Mayo 21, 2009 4:05 pm

mi querido richi:

los zombis de exterminio se catalogan como infectados ya que no necesitas estar muerto para infectarte, recuerden que en la real lengua española un zombie es un muerto viviente, asi que todo aquel personaje que se infecte estando vivo no es un zombi es un infectado.

yo digo que estan mejor los zombies de dead rising, ya que concuerdan mas con el clasico zombi lento e idiota

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por oXBAo ZEITGEIST Jue Mayo 21, 2009 8:45 pm

roizinho escribió:mi querido richi:

los zombis de exterminio se catalogan como infectados ya que no necesitas estar muerto para infectarte, recuerden que en la real lengua española un zombie es un muerto viviente, asi que todo aquel personaje que se infecte estando vivo no es un zombi es un infectado.

yo digo que estan mejor los zombies de dead rising, ya que concuerdan mas con el clasico zombi lento e idiota

Haber roy, si se catalogan como infectados porque les dices zombis? lo que tu dices es lo que acababa de mencionar, la gente quisquillosa piensa que no se les puede decir zombies, pero según yo si lo son porque actuan como tales, eso esta en polemica pero bueno según el punto de vista de cada quién, en el diccionario de la real academia no existe la palabra zombie, ahora no todo muerto viviente es un zombie, acaso los vampiros estan vivos? las momias estan vivas? los que son medio pendejos no son vivos y no son zombies, aparte hay de infecciones a infecciones, diselos a los puercos vivientes. Hay peliculas como dead alive, que los zombies no matan a sus victimas, sino que solo los muerden y se contagian, se convierten en zombies sin pasar por la muerte, en fin, los zombies no pueden ser siempre lentos e idiotas, podria escucharte alguno y te va a morder una nalga, en fin sólo es un punto de vista.
oXBAo ZEITGEIST
oXBAo ZEITGEIST
Miembro V.I.P.
Miembro V.I.P.

Femenino Cantidad de envíos : 5003
Edad : 47
Localización : Distrito Federal
Fecha de inscripción : 18/02/2009
Guerrero : TLATOANI
Jades : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Jadeoromini2Mi Zombie favorito JadeorgulloxibminiMi Zombie favorito Jade10knoobminiMi Zombie favorito JademulticonsolaminiMi Zombie favorito JadeshkespminiMi Zombie favorito JadecreporterominiMi Zombie favorito Jadecinefilomini
Aniversario : Mi Zombie favorito 3er
Sangre : Mi Zombie favorito Bancf0d
Batallon : Mi Zombie favorito Pinfrijolitobatallon

Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por oXBAo Ankoku Jue Mayo 21, 2009 8:48 pm

JAJAJAJA LOS MEDIOS PENDEJOS JEJEJEJ
oXBAo Ankoku
oXBAo Ankoku
Miembro V.I.P.
Miembro V.I.P.

Masculino Cantidad de envíos : 3290
Edad : 44
Localización : Los Cabos
Fecha de inscripción : 19/10/2008
Guerrero : TLATOANI
Jades : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Championgow2miniMi Zombie favorito Jadeoromini2Mi Zombie favorito JadeorgulloxibminiMi Zombie favorito Jade10knoobminiMi Zombie favorito Jade20kminiMi Zombie favorito JadeprominiMi Zombie favorito Jadecod4miniMi Zombie favorito JadearcademiniMi Zombie favorito JadeguiasminiMi Zombie favorito JadeayudaminiMi Zombie favorito Jade2x1miniMi Zombie favorito JadesimpsonminiMi Zombie favorito JadeassasinsminiMi Zombie favorito JadeshkespminiMi Zombie favorito Jadegow2miniwMi Zombie favorito JaderetominiMi Zombie favorito JademarvelminiMi Zombie favorito Jadearcade2miniMi Zombie favorito JadecomicminiMi Zombie favorito JadelohejugadotodominiMi Zombie favorito Jadefallout3miniMi Zombie favorito JadereclutaminiMi Zombie favorito Jadeassasinscreed2miniMi Zombie favorito Jademarvelultimate2mini

Mascaras : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Mascara2miniMi Zombie favorito Mascara1miniMi Zombie favorito Mascaracalavera1mini
Aniversario : Mi Zombie favorito 3er
Sangre : Mi Zombie favorito 50ov8
Batallon : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Gow2pincopiaqq




https://xibalba.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por Invitado Dom Mayo 24, 2009 11:16 am

los de rec estan chingones les recomiendo la peli

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por oXBAo KA1Z3R MX Dom Mayo 24, 2009 7:58 pm

los de exterminio se ven cabrones
Mi Zombie favorito 78286
oXBAo KA1Z3R MX
oXBAo KA1Z3R MX
Miembro importante
Miembro importante

Masculino Cantidad de envíos : 1089
Edad : 34
Localización : xalapa, ver
Fecha de inscripción : 24/04/2009
Guerrero : Mono
Jades : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito JadeorgulloxibminiMi Zombie favorito Jade10knoobminiMi Zombie favorito Jadeww10Mi Zombie favorito Jademodernw2miniMi Zombie favorito Jadeshkespmini
Mascaras : Mi Zombie favorito Empty

Aniversario : SEGUNDO AÑO
Sangre : Mi Zombie favorito Bancf0d
Batallon : Mi Zombie favorito EmptyMi Zombie favorito Gow2pincopiaqqMi Zombie favorito BatallongarbanzoinsigniMi Zombie favorito Batallonmw2mini

Volver arriba Ir abajo

Mi Zombie favorito Empty Re: Mi Zombie favorito

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.